Ergebnisse

35. Bahnlaufserie erster Tag

am 24. August 2017


Urkunden

800 m Schülerinnen U12 + U10

Schülerinnen W9

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:56.26
 Hannah KellerASV Duisburg2008
2
3:04.49
 Kira KandittOSC Waldniel2008
3
3:32.49
 Annika WolfVfL Engelskirchen2008

Schülerinnen W10

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:55.67
 Lenja WiechersLG Stadtwerke Hilden2007
2
3:02.66
 Sophie EdelmannASC Breidenbach2007
3
3:07.02
 Lilli HefnerTFG 1879 Köln-Nippes2007

Schülerinnen W11

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
3:03.66
 Alina TiggesTV Herkenrath2006
2
3:04.38
 Sofia vom HofeOberodenthaler SC2006
3
3:15.16
 Hannah SchaffrathVfL Engelskirchen2006

800 m Schüler U12 + U10

Schüler M8

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
3:22.53
 Linus SchaffrathVfL Engelskirchen2009
2
3:28.75
 Liam FreitagTFG 1879 Köln-Nippes2011
3
3:29.04
 Vegard MotteTFG 1879 Köln-Nippes2011

Schüler M10

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:45.46
 Fridtjof MotteTFG 1879 Köln-Nippes2007
2
2:53.66
 Mikka FischerVfL Engelskirchen2007
3
3:15.44
 Luis LindermannASV Duisburg2007

Schüler M11

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:43.93
 Luca BrillTSV Bayer Leverkusen2006
2
2:44.02
 Leo FriederichSSF Bonn2006
3
2:44.69
 Marek WeberVfL Engelskirchen2006

800 m Schülerinnen U16 + U14

Schülerinnen W12

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:32.21
 Anna Lena SchüllerVfL Engelskirchen2005
2
2:34.43
 Finia KretschmannASV St. Augustin2005
3
2:39.16
 Theresa RuppersbergASC Breidenbach2005
4
2:39.70
 Eva ThüsingMTV Köln2005
5
2:46.28
 Anna WelzTV Herkenrath2005
6
2:52.05
 Sophie WelzTV Herkenrath2005

Schülerinnen W13

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:36.99
 Eva LeifeldTV Herkenrath2004
2
2:38.10
 Yael GrüllASV Köln2004
3
2:50.89
 Nele ScheidTSV Bayer Leverkusen2004
4
2:54.10
 Franka WiechersLG Stadtwerke Hilden2004
5
3:10.85
 Anna-Sophie RauVfL Engelskirchen2004

Schülerinnen W15

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:39.42
 Rebecca MuschallaASV Duisburg2002

800 m Schüler U16 + U14

Schüler M12

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:28.78
 Viktor PlümacherTusem Essen2005
2
2:32.45
 Tim BergeSC Olpe2005
3
2:41.67
 Lasse FischerVfL Engelskirchen2005
4
2:50.17
 Yoshua BöhmerTV Herkenrath2005

Schüler M13

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:26.13
 Jonas SchaffrathVfL Engelskirchen2004
2
2:26.32
 Tom ClemensSSF Bonn2004
3
2:26.41
 Fabio HeitböhmerSC Eintracht Hamm2004
4
2:26.57
 Tim MertensSSF Bonn2004
5
2:27.61
 Felix HobergVfL Engelskirchen2004
6
2:28.99
 Nino ZirkelLG Remscheid2004

Schüler M14

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:12.71
 Constantin CarlsASV Köln2003
2
2:16.76
 Timon LevaiSSF Bonn2003
3
2:26.20
 Florian SoddemannTLV Germania Überruhr2003
4
2:26.74
 Lukas GardewegRhein-Berg Runners2003
5
2:26.74
 Lukas GardewegRhein-Berg Runners2003

Schüler M15

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:13.48
 Finn GerhardyTroisdorfer LG2002
2
2:17.00
 Luca HesemannTroisdorfer LG2002
3
2:24.41
 Sven ScheilzLAZ PUMA Rhein-Sieg2002

800 m

männliche Jugend U18

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
1:58.97
 Jonas VöllerSC Myhl LA2001
2
2:00.43
 Moritz RingkSC Myhl LA2000
3
2:05.29
 Simon JaschkeLG Dorsten2000
4
2:05.74
 Alexander LindSG Wenden2002
5
2:07.29
 Jonas MeaschoLC Rapid Dortmund2000
6
2:07.45
 Robin KayserSC Eintracht Hamm2000
7
2:09.53
 Daniel TrinknerSG Wenden2000
8
2:10.61
 Jan ThomasSC Eintracht Hamm2001
9
2:10.92
 Sunatullah AnwariTSV Bayer Leverkusen2000
10
2:15.05
 Hannes SchulzLAV Bayer Uerdingen/ Dormagen2001
11
2:20.61
 Benno PlaßmannASV Köln2001
12
2:22.45
 Martin LangenASV Köln2001
13
2:31.92
 Laurin PreuscheLAV Bayer Uerdingen/ Dormagen2000

männliche Jugend U20

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
1:56.63
 Marcel HolzLC Paderborn1999
2
2:02.72
 Nils UtechtDürener TV 18471999
3
2:05.00
 Vito LawrenzTSV Bayer Leverkusen1998
4
2:07.01
 Oliver HanuschikSC Myhl LA1998
5
2:16.17
 Lennard LangerbeinSC Eintracht Hamm1998
6
2:16.89
 David PampaDJK Elmar Kohlscheid1999

Männer

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
1:50.50
 Dennis BiederbickWiesbadener LV1997
2
1:52.44
 Matthias HardtOsnabrücker TB1990
3
1:53.35
 Fabian SpinrathLAV Bayer Uerdingen/ Dormagen1992
4
1:53.69
 Marco SchopenLSG Eschweiler1993
5
1:53.87
 Frederik RuppertSC Myhl LA1997
6
1:54.47
 Christian HeimannTSV Bayer Leverkusen1991
7
1:55.56
 Florian KalbLG Lüdenscheid1996
8
1:56.20
 Marco MüllerLC Euskirchen1993
9
1:57.19
 Martin HeuschenAachener TG1991
10
1:57.52
 Micha NoéSC Myhl LA1997
11
1:57.91
 Nils SchefferTV Westfalia 07 Epe1995
12
1:58.63
 Steffen GerbrandtOsnabrücker TB1996
13
1:58.64
 Rainer GardewegTSV Bayer Leverkusen1993
14
1:58.94
 Max KreitnerTuS Köln rrH1994
15
1:59.36
 Hendrik IngenhaagTLV Germania Überruhr1996
16
1:59.94
 Jan AusterschmidtLC Paderborn1995
17
2:00.61
 Tim ThiesbrummelSG Wenden1996
18
2:01.83
 Felix HaschkeAachener TG1988
19
2:03.51
 Maximilian WeißLC Diabü Eschenburg1989
20
2:04.10
 Joshua NisiusLAV Bayer Uerdingen/ Dormagen1997
21
2:07.35
 Max von DanwitzAachener TG1989
22
2:07.41
 Awet MisgnanSolinger LC1997
23
2:07.70
 Kevin PilgrimTLV Germania Überruhr1993
24
2:13.60
 Kai KrollLC Rapid Dortmund1994
25
2:15.33
 Berhane AbrahamASV Köln1994
26
2:15.49
 Björn MüllerRhein-Berg Runners1996
27
2:17.26
 Arne FontesLT DSHS Köln1997
28
2:37.76
 Damian ZehnpfennigTV Refrath1996
29
2:47.63
 Hannah Marie JaichLC Diabü Eschenburg1996

Männer M30

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:01.23
 Christian KannegießerTSV Bayer Leverkusen1985
2
2:02.45
 Stefan ThumLC Diabü Eschenburg1984
3
2:04.61
 Alexander HoffmannLG Kindelsberg Kreuztal1986
4
2:06.65
 Andrej ArtschwagerLG Lüdenscheid1987

Männer M35

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:11.56
 Christian JungTuS Deuz1981
2
2:13.39
 Ludwig AignerART Düsseldorf1978

Männer M40

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:28.17
 Harald BerendtTSV Bayer Leverkusen1973

Männer M45

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:01.56
 Kolja EwertTV Herkenrath1969
2
2:02.02
 Alexander PalmART Düsseldorf1971
3
2:14.58
 Uwe FriedrichChemnitzer PSV1972
4
2:41.51
 Markus WeberVfL Engelskirchen1972

Männer M50

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:10.79
 Andreas MüllerTurnverein Erkelenz 18601964
2
2:29.09
 Kadri TahiriUSC Bochum1967
3
2:45.12
 Stephan JägerFC Straberg eV1965

Männer M55

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:22.86
 Rudolf BötticherTK zu Hannover1962
2
2:24.94
 Raimund OlivierUSC Bochum1958
3
2:35.52
 Andreas am OrdeEssener Leichtathletik Verein1959

Männer M60

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:47.77
 Hubertus KleinLG Olympia Dortmund1953

weibliche Jugend U18

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:26.32
 Fenja ScheidTSV Bayer Leverkusen2001
2
2:58.72
 Josefine JaichLC Diabü Eschenburg2000

weibliche Jugend U20

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:15.82
 Carla SchifferTHC Brühl1998
2
2:28.55
 Lara KieneLG Hamm1999

Frauen

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:11.34
 Rebekka AckersTSV Bayer Leverkusen1990
2
2:17.59
 Vanessa GutingLT DSHS Köln1995
3
2:19.41
 Stephanie MühlTuS Köln rrH1991
4
2:21.27
 Hannah SteinbuchASV Köln1995
5
2:34.03
 Vanessa OsterTuS Deuz1996

Frauen W30

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:37.75
 Patricia GrewattaLG Hamm1986
2
3:17.34
 Frauke MühleisRot-Weiß Koblenz1983

Frauen W35

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:46.06
 Tanja CausemannTV Refrath1979

Frauen W40

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:37.60
 Katja KandittOSC Waldniel1977

Frauen W45

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:29.52
 Simone van DamDürener TV 18471972
2
2:31.65
 Gabi Müller-ScherzantTuS Deuz1969
3
2:36.77
 Anja TempelhoffTusem Essen Magarethenhöhe1971

Frauen W50

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:53.31
 Kirsten FontesTuS Köln rrH1964

Frauen W55

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:41.79
 Ines HockTS-Frechen1960
2
2:45.86
 Elke SaalbachLC Rapid Dortmund1962

Frauen W60

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:57.31
 Antje WietscherTV Refrath1956

3.000 m

Schüler M15

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
11:45.36
 Lukas HennesLAZ PUMA Rhein-Sieg2002

männliche Jugend U18

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
9:28.30
 Jona KreienfeldLG Hamm2001
2
9:30.95
 Amanuel YosefLC Rapid Dortmund2000
3
9:34.36
 Dani TsgayLAZ PUMA Rhein-Sieg2000
4
9:41.22
 Robin WurmbachLG Kindelsberg Kreuztal2000
5
9:43.43
 Justus KaufmannLAZ PUMA Rhein-Sieg2001
6
9:46.91
 Merihsenai HeilemikaelLG Hamm2000
7
10:04.65
 Habtom WelduASC 1990 Breidenbach2000
8
10:05.13
 Matteo CarnieloLG Remscheid2001
9
10:32.69
 Philipp MundingerLG Lüdenscheid2000
10
10:47.77
 Sebastian EsserLC Rapid Dortmund2000

männliche Jugend U20

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
8:43.36
 Till GrommischTLV Germania Überruhr1999
2
9:34.58
 Bahabolom MeaschoLC Rapid Dortmund1999
3
9:54.71
 Yasin JafareLG Remscheid1999
4
9:58.73
 Nils BergmannAachener TG1998
5
10:05.46
 Konrad GötteDiadora Running Team1999
6
10:30.15
 Marvin JesinghausLG Remscheid1998

Männer

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
8:37.79
 Marco GiesaSG Wenden1992
2
8:38.64
 Dennis GerhardLAZ PUMA Rhein-Sieg1995
3
8:42.56
 Björn JuschkaTSV Bayer Leverkusen1994
4
8:49.35
 Fabian KuklinskiVfl Eintracht Hannover1994
5
8:56.60
 Fabian BockTSV Bayer Leverkusen1996
6
8:57.14
 Yibrah Gidey KahsayASC Breidenbach1993
7
8:58.99
 David VeithAachener TG1996
8
8:59.78
 Marcel EckersLAZ Rhede1995
9
9:01.72
 Florian HerrLAZ PUMA Rhein-Sieg1988
10
9:02.72
 Frederik JakobLC Rehlingen1996
11
9:05.95
 Niklas PospiechTLV Germania Überruhr1997
12
9:06.18
 Gero PietschAachener TG1992
13
9:07.40
 André RinkeTV Refrath1991
14
9:11.78
 Alexander HirschhäuserASC Breidenbach1992
15
9:13.39
 Martin PelzerAachener TG1988
16
9:13.40
 Arthur RalenovskyRhein-Berg Runners1993
17
9:18.13
 Robin WortelkampLAV Oberhausen1992
18
9:26.00
 Jonas HebchenLT DSHS Köln1995
19
9:26.39
 Robin BorghansOSC Waldniel1994
20
9:30.80
 Aaron WagnerLT Ennert1992
21
9:35.63
 Markus BeßlingTLV Germania Überruhr1992
22
9:50.91
 Finn-Jannis FreitagLT DSHS Köln1994
23
10:20.35
 Daniel NoheLC Paderborn1995

Männer M30

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
9:43.58
 Patrick StrobenTuS Oedt1985
2
9:48.85
 Christian WerthRemscheider SV1985
3
9:57.65
 Tesfagebriel TesfuRhein-Berg Runners1987
4
10:02.67
 Christoph JahnertLG Dorsten1983
5
10:03.92
 Karol GrunenbergTLV Germania Überruhr1987
6
10:20.27
 Nicolai PitzerLC Diabü Eschenburg1986
7
10:29.43
 Christian PipperSSF Bonn1985
8
12:03.64
 Florian KlingenbergLauftreff Lindlar1983

Männer M35

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
9:43.55
 René BruneLAZ Iserlohn1982
2
9:44.16
 Sascha BergerTV 1860 Erkelenz1979
3
9:47.45
 Markus SteinmannOsterather TV1982
4
10:28.58
 Marco SchneiderTuS Köln rrH1978
5
10:34.42
 Jovica AritonovicASV Duisburg1978

Männer M40

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
10:42.78
 Lars DeinetSolinger LC1977
2
10:52.01
 Björn KlemzSolinger LC1976
3
10:54.66
 Björn OpitzTV Refrath1974
4
11:12.05
 Christoph SchmitzAachener TG1976
5
11:19.05
 Alexander DworeckTV Refrath1975
6
13:39.92
 Dirk-Henning LotzTV Refrath1974

Männer M45

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
9:41.24
 Uwe FriedrichChemnitzer PSV1972
2
10:04.32
 Freddy de HaasTuS Xanten1969
3
10:33.65
 Christoph NiemannLG Gummersbach1968
4
11:09.80
 Martin OberndörferLLG St. Augustin1972
5
11:10.56
 Thomas GronewoldRhein-Berg Runners1970
6
11:10.95
 Ramsi MekkiouiTV Refrath1972

Männer M50

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
10:24.47
 Andreas JoswigLG Wuppertal1965
2
10:30.03
 Sasa PerisicTV Refrath1967
3
10:49.88
 Stephan NickelDürener TV 18471967
4
10:55.95
 Marc NowakowskiLG Wuppertal1967
5
11:13.18
 Rolf GreschUSC Bochum1964
6
11:24.55
 Kay KoppTS 79 Bergisch Gadbach1964
7
11:47.09
 Parvis TorbatiRhein-Berg Runners1966
8
12:02.12
 Jörg SchürmannLAZ Iserlohn1967
9
12:42.45
 Meinolf SprinkTV Herkenrath1965

Männer M55

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
10:06.71
 Bernd FeldhoffTSV Solingen1962
2
10:18.53
 Thomas KirscheyRot-Weiß Koblenz1961
3
10:57.83
 Wilhelm WölfelVfL Engelskirchen1960
4
11:05.13
 Stefan LangSG Wenden1962
5
11:57.19
 Norbert TeschLLG St. Augustin1959

Männer M60

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
10:47.44
 Winfried WillemsAachener TG1957
2
11:31.25
 Peter MäderUSC Bochum1956
3
12:21.32
 Walter FiedlerLC Diabü Eschenburg1957
4
13:44.59
 Michael HeidchenVfL Engelskirchen1955

Männer M65

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
13:30.66
 Joachim RomanczykUSC Bochum1952
2
14:25.87
 Norbert KorteLC Wuppertal1950
3
14:29.70
 Albert Kleinkein Verein1952

Männer M70

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
15:22.15
 Adolf KellerLC Wuppertal1944

Männer M75

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
15:05.04
 Werner BeeckerLC Wuppertal1932

Schülerinnen W14

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
11:38.11
 Miriam SchulzSolinger LC2003

weibliche Jugend U18

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
10:25.24
 Alexandra LangTSV Bayer Leverkusen2000
2
11:14.31
 Leonie BeeleTSV Bayer Leverkusen2000
3
11:59.80
 Chiara RotondiTSV Bayer Leverkusen2001
4
12:05.20
 Tamika VombergLAZ PUMA Rhein-Sieg2001

weibliche Jugend U20

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
10:09.75
 Berit ScheidTSV Bayer Leverkusen1999
2
11:47.01
 Sarah SchmitzASV Köln1998

Frauen

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
9:31.12
 Martine MellinaCeltic Diekirch1990
2
9:51.61
 Linda WredeLT DSHS Köln1993
3
10:04.46
 Annika BörnerTLV Germania Überruhr1989
4
10:09.67
 Franziska FournéAachener TG1996
5
10:32.44
 Judith JoostenSV 1919 Sonsbeck e.V.1994
6
10:33.01
 Nicole WarmerTSV Bayer Leverkusen1997
7
10:43.99
 Sahra ValderTuS Köln rrH1993
8
10:55.33
 Carmen BlameuserLT DSHS Köln1993
9
11:47.16
 Carina DöringASV Köln1992
10
12:06.88
 Anja MüllerLauftreff Lindlar1989

Frauen W45

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
12:29.61
 Annette WeissTSV Bayer Leverkusen1968
2
12:36.25
 Carola MüllerLC Diabü Eschenburg1970

Frauen W50

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
12:33.97
 Doris RemshagenTV Refrath1967
2
12:52.22
 Yvonne HeckLC Diabü Eschenburg1963

Frauen W55

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
12:27.45
 Annika Karfs-FiedlerLC Diabü Eschenburg1961
2
12:52.97
 Helga Knipp-DiawuohVfL Engelskirchen1961