Ergebnisse

35. Bahnlaufserie zweiter Tag

am 31. August 2017

=> zum ersten Tag
Serienwertug
Urkunden

800 m Schülerinnen U12 + U10

Schülerinnen W8

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
3:25.13
 Zoe BrewkoASV Duisburg2010

Schülerinnen W9

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
3:03.72
 Hannah KellerASV Duisburg2008
2
3:41.56
 Annika WolfVfL Engelskirchen2008

Schülerinnen W10

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:56.71
 Lenja WiechersLG Stadtwerke Hilden2007
2
3:02.24
 Pia TeitzelASV Duisburg2007
3
3:24.04
 Lilli HefnerTFG 1879 Köln-Nippes2007

Schülerinnen W11

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
3:09.07
 Alina TiggesTV Herkenrath2006
2
3:14.74
 Sofia vom HofeOberodenthaler SC2006
3
3:32.70
 Hannah SchaffrathVfL Engelskirchen2006

800 m Schüler U12 + U10

Schüler M8

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
3:18.65
 Linus SchaffrathVfL Engelskirchen2009
2
3:33.23
 Vegard MotteTFG 1879 Köln-Nippes2011

Schüler M10

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:46.29
 Fridtjof MotteTFG 1879 Köln-Nippes2007
2
2:58.60
 Gebhardt AaronASV Duisburg2007
3
2:58.60
 Mikka FischerVfL Engelskirchen2007
4
3:06.54
 Sven van UemTFG 1879 Köln-Nippes2007
5
3:16.48
 Luis LindermannASV Duisburg2007
6
3:26.23
 Kian BrewkoASV Duisburg2007

Schüler M11

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:45.82
 Marek WeberVfL Engelskirchen2006
2
2:46.87
 Luca BrillTSV Bayer Leverkusen2006

2.000 m Schüler / Schülerinnen U16 + U14

Schüler M12

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
6:46.87
 Viktor PlümacherTusem Essen2005
2
7:00.88
 Florian NitzTV Voerde2005
3
7:12.06
 Lasse FischerVfL Engelskirchen2005
4
7:12.46
 Tim BergeSC Olpe2005
5
8:06.11
 Yoshua BöhmerTV Herkenrath2005

Schüler M13

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
6:44.92
 Tom ClemensSSF Bonn2004
2
6:54.12
 Fabio HeitböhmerSC Eintracht Hamm2004
3
6:54.86
 Felix HobergVfL Engelskirchen2004
4
6:55.09
 Tim MertensSSF Bonn2004
5
6:58.95
 Nino ZirkelLG Remscheid2004
6
7:04.74
 Jonas SchaffrathVfL Engelskirchen2004

Schüler M14

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
6:24.34
 Constantin CarlsASV Köln2003
2
6:34.03
 Timon LevaiSSF Bonn2003
3
6:40.81
 Maximilian KläßASV Duisburg2003
4
6:53.96
 Lukas vom LehnTV Herkenrath2003
5
6:58.18
 Lukas GardewegRhein-Berg Runners2003
6
7:08.98
 Florian SoddemannTLV Germania Überruhr2003

Schüler M15

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
6:37.91
 Finn GerhardyTroisdorfer LG2002
2
7:06.49
 Luca HesemannTroisdorfer LG2002

Schülerinnen W12

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
7:21.86
 Anna Lena SchüllerVfL Engelskirchen2005
2
7:29.60
 Eva ThüsingMTV Köln2005
3
8:00.34
 Anna WelzTV Herkenrath2005
4
8:50.78
 Sophie WelzTV Herkenrath2005

Schülerinnen W13

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
7:17.92
 Emma WöhrmannSC Eintracht Hamm2004
2
7:20.86
 Celine SchneiderRhein-Berg Runners2004
3
7:30.43
 Eva LeifeldTV Herkenrath2004
4
8:01.28
 Nele ScheidTSV Bayer Leverkusen2004
5
8:02.43
 Gebhardt ChiaraASV Duisburg2004

Schülerinnen W14

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
7:10.22
 Alexandra SudermannSSF Bonn2003
2
7:10.26
 Marlene BöhmSSF Bonn2003
3
7:31.08
 Victoria HackSSF Bonn2003
4
7:56.78
 Pia SzymanowskiLAV Bayer Uerdingen/ Dormagen2003

Schülerinnen W15

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
6:51.46
 Teresa Schulte-WermlinghoffLG Dorsten2002
2
7:40.43
 Rebecca MuschallaASV Duisburg2002
3
8:22.65
 Lorena LindermannASV Duisburg2002

1000 m

männliche Jugend U18

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:37.78
 Moritz RingkSC Myhl LA2000
2
2:38.32
 Jonas VöllerSC Myhl LA2001
3
2:41.98
 Simon JaschkeLG Dorsten2000
4
2:44.28
 Henrik RöhlichDürener TV 18472000
5
2:46.60
 Robin KayserSC Eintracht Hamm2000
6
2:47.70
 Jonas KasparSC Myhl LA2001
7
2:49.71
 Marcel HausburgASV Duisburg2000
8
2:50.01
 Jan ThomasSC Eintracht Hamm2001
9
2:50.45
 Jonas MeaschoLC Rapid Dortmund2000
10
2:52.52
 Magnus AssmannLG Hamm2002
11
2:53.05
 Sunatullah AnwariTSV Bayer Leverkusen2000
12
2:53.81
 Max SchulzSC Eintracht Hamm2001
13
2:54.68
 Jonathan GrunertTSV Bayer Leverkusen2000
14
2:55.44
 Joshua JachmannLAV Bayer Uerdingen/ Dormagen2001
15
2:56.19
 David HartmannTV Olpe2000
16
2:57.02
 Hannes SchulzLAV Bayer Uerdingen/ Dormagen2001
17
3:10.21
 Niklas KaufmannTuS Köln rrH2002
18
3:11.35
 Jannik SteinVfL Engelskirchen2001

männliche Jugend U20

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:37.14
 Marcel HolzLC Paderborn1999
2
2:40.30
 Daniel SixLAZ Iserlohn1998
3
2:41.76
 Nils UtechtDürener TV 18471999
4
2:45.11
 Oliver HanuschikSC Myhl LA1998
5
2:48.03
 Vito LawrenzTSV Bayer Leverkusen1998
6
2:49.31
 Saimuson ManivannanTV Olpe1999
7
2:51.89
 Fabio DenisLG Hamm1998
8
2:55.19
 Lennard LangerbeinSC Eintracht Hamm1998
9
2:55.81
 Janis FarhatLG Hamm1998
10
3:00.17
 Nils BergmannAachener TG1998

Männer

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:25.03
 Frederik RuppertSC Myhl LA1997
2
2:26.79
 Matthias HardtOsnabrücker TB1990
3
2:29.32
 Marco SchopenLSG Eschweiler1993
4
2:30.09
 Marco MüllerLC Euskirchen1993
5
2:30.51
 Justin LukasSC Eintracht Hamm1997
6
2:30.72
 Florian KalbLG Lüdenscheid1996
7
2:34.00
 Malik FarhatLG Hamm1996
8
2:36.33
 Christian HeimannTSV Bayer Leverkusen1991
9
2:37.59
 Tim-Christopher ThiesbrummelSG Wenden1996
10
2:37.63
 Micha NoéSC Myhl LA1997
11
2:40.89
 Joshua NisiusLAV Bayer Uerdingen/ Dormagen1997
12
2:41.26
 Felix HaschkeAachener TG1988
13
2:41.60
 Jonas HebchenLT DSHS Köln1995
14
2:42.26
 Max von DanwitzAachener TG1989
15
2:44.68
 Finn-Jannis FreitagLT DSHS Köln1994
16
2:45.68
 Awet MisgnanSolinger LC1997
17
2:50.07
 Brehane AbrahamASV Köln1994
18
2:52.58
 Kai KrollLC Rapid Dortmund1994
19
2:58.55
 Arne FontesLT DSHS Köln1997
20
3:01.02
 Thomas WeldemaryamRhein-Berg Runners1997
21
3:01.37
 Björn MüllerRhein-Berg Runners1996
22
3:25.53
 Damian ZehnpfennigTV Refrath1996

Männer M30

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:38.92
 Manuel BöhringerLG Kindelsberg Kreuztal1983
2
2:42.77
 Andrej ArtschwagerLG Lüdenscheid1987
3
2:42.93
 Alexander HoffmannLG Kindelsberg Kreuztal1986

Männer M35

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:49.53
 Christian JungTuS Deuz1981
2
2:56.83
 Ludwig AignerART Düsseldorf1978

Männer M40

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
3:12.69
 Alexander DworeckTV Refrath1975
2
3:19.51
 Marco BrauschLLG Hunsrück1976

Männer M45

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:43.32
 Alexander PalmART Düsseldorf1971
2
3:31.62
 Markus WeberVfL Engelskirchen1972

Männer M50

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:47.94
 Frank WeberTV Refrath1966
2
2:49.56
 Andreas MüllerTurnverein Erkelenz 18601964
3
3:30.33
 Stephan JägerFC Straberg eV1965

Männer M55

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
3:08.81
 Raimund OlivierUSC Bochum1958

Männer M60

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
3:41.97
 Hubertus KleinLG Olympia Dortmund1953

Männer M65

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
4:06.54
 Joachim RomanczykUSC Bochum1952
2
4:30.77
 Norbert KorteLC Wuppertal1950

Männer M70

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
3:10.27
 Hans SmeetsAchillesTop Kerkrade1947

Männer M75

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
4:40.90
 Werner BeeckerLC Wuppertal1932

weibliche Jugend U18

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
3:06.49
 Anne SchieberleTSV Bayer Leverkusen2000
2
3:12.35
 Johanna KrügerLG Lüdenscheid2000
3
3:13.45
 Paula SchlösserSC Myhl LA2001
4
3:14.81
 Johanna JägerSC Myhl LA2001
5
3:17.69
 Chiara RotondiTSV Bayer Leverkusen2001
6
3:19.30
 Fenja ScheidTSV Bayer Leverkusen2001
7
3:22.86
 Leonie BeeleTSV Bayer Leverkusen2000

weibliche Jugend U20

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:54.56
 Berit ScheidTSV Bayer Leverkusen1999
2
3:09.79
 Lara KieneLG Hamm1999
3
3:26.13
 Alicia RitterTuS Köln rrH1998

Frauen

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
3:06.72
 Hannah SteinbuchASV Köln1995
2
3:21.46
 Vanessa OsterTuS Deuz1996

Frauen W30

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
3:24.33
 Patricia GrewattaLG Hamm1986

Frauen W35

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
3:32.39
 Tanja CausemannTV Refrath1979

Frauen W45

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
3:17.19
 Simone van DamDürener TV 18471972
2
3:19.89
 Gabi Müller-ScherzantTuS Deuz1969

Frauen W50

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
4:23.73
 Anja GeerDJK Rheinkraft Neuss1966

Frauen W55

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
3:32.14
 Ines HockTS-Frechen1960

5.000 m

männliche Jugend U18

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
16:04.89
 Danny TasgeyLAZ Puma Troisdorf/Siegburg2001
2
16:15.18
 Lennart GrotheUSC Bochum2001
3
16:16.90
 Jona KreienfeldLG Hamm2001
4
16:24.96
 Justus KaufmannLAZ PUMA Rhein-Sieg2001
5
16:30.40
 Yosef AmauelLC Rapid Dortmund2000
6
16:33.00
 Paul SchultzSC Eintracht Hamm2001
7
16:34.05
 Merihsenai HeilemikaelLG Hamm2000
8
16:48.66
 Lars LangerbeinSC Eintracht Hamm2000
9
16:49.29
 Robin WurmbachLG Kindelsberg Kreuztal2000
10
17:11.05
 Philipp MundingerLG Lüdenscheid2000
11
17:41.74
 Matteo CarnieloLG Remscheid2001
12
18:24.61
 Fabian SchreerLG Gummersbach2000

männliche Jugend U20

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
16:32.77
 Measho BahabolonLC Rapid Dortmund1999
2
17:32.19
 Yasin JafareLG Remscheid1999

Männer

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
15:09.64
 Marco GieseSG Wenden1992
2
15:13.98
 Björn JuschkaTSV Bayer Leverkusen1994
3
15:17.64
 Christoph DeppeHamburg Running e.V.1990
4
15:22.97
 Lucas HemkesRhein-Berg Runners1992
5
15:28.40
 Fabian BockTSV Bayer Leverkusen1996
6
16:04.32
 Rainer GardewegTSV Bayer Leverkusen1993
7
16:09.76
 Robin BorghansOSC Waldniel1994
8
16:17.32
 Arthur RalenovskyRhein-Berg Runners1993
9
16:29.68
 Torsten GrawAyyo Essen1991
10
16:35.47
 Simon BongTSV Bayer Leverkusen1997
11
16:39.89
 Mikael OrbanLG Hamm1996
12
17:44.33
 Daniel NoheLC Paderborn1995
13
17:52.97
 Moritz MelcherSolinger LC1997

Männer M30

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
15:31.25
 Simon DahlTV Refrath1987
2
16:32.10
 Murat ÇelikAyyo Essen1983
3
16:42.12
 Christian WerthRemscheider SV1985
4
16:55.37
 Tesfagebriel TesfuRhein-Berg Runners1987
5
17:37.20
 Christoph JahnertLG Dorsten1983
6
18:20.38
 Christian PipperSSF Bonn1985
7
18:32.18
 Sascha WasemASV Duisburg1985
8
19:03.20
 Tobias ThevesDJK Jung Siegfried Herzogenrath1987
9
19:15.20
 Simon ThomasLAZ Iserlohn1984
10
20:36.14
 Florian KlingenbergLauftreff Lindlar1983

Männer M35

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
15:56.00
 Noureddine MansourieTuS Köln rrH1981
2
17:18.71
 René BruneLAZ Iserlohn1982
3
18:14.68
 Marco SchneiderTuS Köln rrH1978
4
18:15.31
 Jovica AritonovicASV Duisburg1978

Männer M40

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
16:29.05
 Marc FrickeRhein-Berg Runners1974
2
16:47.11
 Lars GronewoldRhein-Berg Runners1977
3
18:41.79
 Björn OpitzTV Refrath1974
4
19:09.42
 Christoph SchmitzAachener TG1976

Männer M45

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
16:12.06
 Uwe FriedrichChemnitzer PSV1972
2
17:51.17
 Freddy de HaasTuS Xanten1969
3
18:14.88
 Ralf Teicherkein Verein1969
4
18:21.48
 Christoph NiemannLG Gummersbach1968
5
19:08.94
 Martin OberndörferLLG St. Augustin1972
6
22:55.39
 Udo FehringUnion Blau-Weiß Biesfeld1968

Männer M50

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
17:39.15
 Andreas JoswigLG Wuppertal1965
2
17:52.15
 Sasa PerisicTV Refrath1967
3
18:43.16
 Stephan NickelDürener TV 18471967
4
19:19.08
 Kadri TahiriUSC Bochum1967
5
19:24.78
 Rolf GreschUSC Bochum1964
6
20:23.06
 Parvis TorbatiRhein-Berg Runners1966
7
20:23.97
 Matthias HaaserTV Witzhelden1966
8
20:41.11
 Jörg SchürmannLAZ Iserlohn1967
9
22:10.65
 Meinolf SprinkTV Herkenrath1965

Männer M55

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
17:34.80
 Bernd FeldhoffTSV Solingen1962
2
18:33.01
 Wilhelm WölfelVfL Engelskirchen1960
3
19:43.62
 Stefan LangSG Wenden1962
4
20:25.62
 Norbert TeschLLG St. Augustin1959
5
20:40.43
 Klaus KuligaTSV Dieringhausen1959

Männer M60

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
18:45.48
 Winfried WillemsAachener TG1957
2
23:20.95
 Michael HeidchenVfL Engelskirchen1955

Männer M65

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
23:24.41
 Albert Kleinkein Verein1952

weibliche Jugend U18

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
18:27.54
 Nina SchlösserSC Myhl LA2000

weibliche Jugend U20

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
19:06.00
 Carla SchifferTHC Brühl1998

Frauen

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
16:34.22
 Martine MellinaCeltic Diekirch1990
2
17:50.50
 Katharina WehrTV Wanheimerort1996
3
18:14.02
 Judith JoostenSV 1919 Sonsbeck e.V.1994
4
18:55.47
 Sarah ValderTuS Köln rrH1993
5
20:27.09
 Anja MüllerLauftreff Lindlar1989
6
20:47.00
 Anke TüselmannUSC Bochum1989

Frauen W35

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
20:24.27
 Verena Schießl1. FC Grevenbroich-Süd1978

Frauen W50

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
21:16.62
 Doris RemshagenTV Refrath1967

Frauen W60

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
21:01.62
 Antje WietscherTV Refrath1956